МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2Воскресенье, 28.04.2024, 23:00
       МБОУ Верхнепашинская СОШ №2  
                    Енисейского района Красноярского края                       
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Октябрь » 9 » С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль.
10:00
С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

⠀Наш фестиваль для всех!

  • Дошколята
  • Школьники
  • Студенты
  • Взрослые (особенно родители)
  • Педагоги
  • Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Кроме того, участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.⠀В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия. В нашей школе мероприятия по финансовой грамотности пройдут для каждого класса. Для самых маленьких учеников Усачёва Н.Г. проведет внеклассное мероприятие "За покупками в сказочный лес", а выпускники 11 класса под руководством Ричковой А.Г.  с усердием будут заниматься решением задач ЕГЭ «Финансовая математика. Кредиты». 

Интеллектуальные, учебные и интерактивные игры посетят учащиеся 2 А ("Путешествие в мир умных покупок") , 2 Б («Путешествие в страну денег»), 3 В («Монополия»), 4 Г ("Дружи с финансами")  классов под чутким руководством Валиахметовой В.Ф., Верещагиной И.В., Никифорой Ю.В. Ребята 3 А ("Дети и финансы»), 3 Б ("Семейный бюджет"), 4 А ("Деньги любят счёт"), 4 Б (" Своя игра") отправятся на квест-игры, которые для них проведут Дорофеева М.В., Перунина Л.Г., Цыганова Т.А., Бирюкова Л.А.

Уроки-путешествия пройдут для 7 А («Как подготовиться к поездке в страну Южной Америки?») и 7 Б («Поездка в зоопарк») с Сарафановой Н.А и Игнатовой А.В. Деловые игры пройдут для учащихся 5 А, 5 В («Бумажная фабрика») и 6 Б («Простые и сложные проценты») под руководством Лоскутниковой М.Г. и Шушаковой О.И.

Парфинович В.А. проведет финансовую беседку «Как правильно делать покупки» для 6 В и 7 В классов, а также урок-практикум «Финансовая задачка» для 8 В и 9 В классов. Телешун Т.В. для 10 класса предлагает квест-игру «Умный финансист», а ребят 9 Б класса приглашает на интеллектуальное шоу «Финансовые бои».

Урок-викторина «Удивительное путешествие копеечки» и урок-практикум «Расчет работы и мощности электрического тока» пройдут для учащихся 5 Б и 8 А классов под руководством Игнатовой А.В. и Чапига В.И. Учеников 6 А ждет финансовая игротека «Зигзаг удачи» - ШушаковаО.И.,  для 8 Б класса пройдет мозговой штурм «Дорога на Эльдорадо» с Сарафановой Н.А, 9 Б посетит урок биологии «Финансовая грамотность-фактор здоровья» с Лоскутниковой М.Г.

Повышать финансовую грамотность полезно для своих финансов. А финансовая грамотность может быть интересной и увлекательной! Убедитесь сами, переходите на сайт Краевого семейного финансового фестиваля https://finfest24.ru. Скачивайте онлайн-программу, а также участвуйте в очных мероприятиях в нашей Верхнепашинской школы №2.

⠀Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

Просмотров: 116 | Добавил: verh24271 | Рейтинг: 0.0/0

 
 

Горячее питание
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки

  

  

  

Copyright МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 © 2024Сайт управляется системой uCoz