МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2Суббота, 27.04.2024, 03:21
       МБОУ Верхнепашинская СОШ №2  
                    Енисейского района Красноярского края                       
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июнь » 10 » С 01.06.2019 г. – по 21.06.2019.г на базе МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 работает летняя оздоровительная площадка.
19:46
С 01.06.2019 г. – по 21.06.2019.г на базе МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 работает летняя оздоровительная площадка.

С 01.06.2019 г. – по 21.06.2019.г на базе МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 работает летняя оздоровительная площадка с дневным прибыванием детей в количестве 125 человек. Летняя дневная тематическая площадка организована с целью создания системы интересного, разнообразного по форме и содержанию детского отдыха, обеспечивающего спортивное, интеллектуальное и творческое развитие обучающихся, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни.

                   

Разработана программа летней тематической площадки «Королевство кривых зеркал». Комплекс мероприятий данной программы был направлен на интеллектуальную, познавательно-досуговую, спортивно-оздоровительную и творческо-трудовую деятельность воспитанников, способствующую творческому развитию детей, развитию сотрудничества и взаимопонимания детей и воспитателей.

Формированию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья и воспитанию нравственных и волевых качеств личности у детей реализовываются разнообразные спортивные конкурсные программы, проводятся воспитательные беседы по правилам личной гигиены и безопасности, экскурсии, игры на свежем воздухе и др.

Деятельность учащихся организовывается в рамках коллективных творческих дел, что способствует сплочению группы, развитию коммуникабельности, умственных способностей детей, эмоциональной сферы, формированию воли и дружбы.

Очень интересно, ярко и весело прошло открытие летней площадки. Открытие началось с театральной постановки по сказке «королевство кривых зеркал», затем дети представляли свои творческие номера.

Режим дня на площадке включает в себя линейку, на которой ребята знакомятся с планом на день, зарядку (она проходила в разнообразных формах: комплекс ОРУ, танцевальные разминки) и коллективные занятия в отрядах.Каждый день наполнен разнообразными, увлекательными общелагерными мероприятиями.

Это познавательные занятия в разнообразных формах, подвижные игры на свежем воздухе, рисование, лепка из пластилина, работа с бумагой на различные тем, экскурсии в Енисейский краеведческий музей имени А.И. Кытманова, Енисейский районный архив, Верхнепашинская библиотека, просмотр любимых мультфильмов, тематических фильмов с целью познакомить детей с историей возникновения г. Енисейска.

Интересно проводится модуль «Историческая мозаика: нам 400!», посвящён юбилею г. Енисейска. При подготовке программы данного модуля учитывались возрастные особенности детей. Учащиеся посещали Енисейский районный архив, Верхнепашинскую библиотеку, где работали над проектными работами.

Очень активно дети проявляют  себя в трудовой деятельности. Принимали участи в субботнике «Превращение в придворных пажей».

Каждый день проводятся модули, в которых задействованы учителя начальных классов, физической культуры, изобразительного искусства, математики, географии, истории, биологии, технологии. Также работали с детьми педагог-психолог, педагог-организатор, педагог-библиотекарь.

Для детей  организуются театральные постановки с целью раскрытия творческого и актерского потенциала детей, поднятия их эмоционального фона, развить творческую активность, эстетические чувства, любви к театру. Также ребята насладились просмотром планетария.

На протяжении всей работы летней  площадки воспитатели и приглашённые гости создают благоприятную эмоциональную атмосферу в детском коллективе, интересную и разнообразную форму отдыха и оздоровления детей. Ребята получают знания, умения и навыки лидерства, огромное удовольствие от интересных встреч и мероприятий.

 

Просмотров: 353 | Добавил: verh24271 | Рейтинг: 0.0/0

 
 

Горячее питание
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Полезные ссылки

  

  

  

Copyright МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 © 2024Сайт управляется системой uCoz