МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2Среда, 24.04.2024, 23:39
       МБОУ Верхнепашинская СОШ №2  
                    Енисейского района Красноярского края                       
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » В МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 с 9 ноября по 18 ноября проводится декада математической и естественнонаучной грамотности.
08:07
В МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 с 9 ноября по 18 ноября проводится декада математической и естественнонаучной грамотности.

Основной целью декады  было  обеспечение  развития у учащихся МБОУ Верхнепашинской СОШ № 2 способностей к познанию, творческому использованию полученных знаний в любой учебной и жизненной ситуации, готовности к саморазвитию и самоуправлению посредством развития математической и естественнонаучной грамотности.

 

                   

Задачи:

  1. Формировать математические и естественнонаучные грамотности обучающихся.
  2. Активизировать деятельность обучающихся при решении практических задач.
  3. Развивать познавательные и творческие способности, остроту мышления и наблюдательность обучающихся.

В рамках декады были запланированы и проведены различные мероприятия, позволившие ребятам 1-11 классов продемонстрировать свою эрудицию, смекалку, нестандартность мышления и реализовать желание соревноваться.  Такие мероприятия как: викторина «Биология в цифрах», внеурочное занятие «Применение цифровых технологий в современных востребованных профессиях», урок – исследование «Как математика, биология, география, физика помогают преодолевать невзгоды героям сказок», урок – конструктор «Раскладушка «Обороты в текстах с числами», ток-шоу «Если бы я попал на необитаемый остров?», лаборатория «Химия в быту», практикум «Решение экономических задач на конкретных примерах в истории», практикум «Старинные русские меры в истории и речи народной», а также активные, интеллектуальные и познавательные перемены «Играем в числа», «Узнай главное», «Найди ответ» и другие.

При проведении урока – исследования «Как математика, биология, география, физика помогают преодолевать невзгоды героям сказок» учащиеся проявили самостоятельность, активность, творчество, показали умение применять свои знания в нестандартных ситуациях, работать в группе, аргументировать свою точку зрения. 

Настроение, теплые дружеские отношения, творческий азарт  - витали в атмосфере при проведении  учебного занятия по ОБЖ «Зачем нужны учебные предметы математика, биология, география, химия в походе?».

Лаборатория «Химия в быту» вызвало у обучающихся особый интерес. Подготовленные ученики продемонстрировали различные химические опыты. Проведенное мероприятие позволило  повысить интерес учащихся к изучению химии, вызвать у них положительные эмоции, любознательность, дети пытались объяснить, что они наблюдают и почему так происходит.

В рамках проведения декады приняли участие 420 учащихся, все педагоги, 67 родителей.

Декада математической и естественнонаучной грамотности прошла успешно, насыщенно и познавательно. Поставленные цели и задачи были выполнены. Важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах математического и естественнонаучного цикла, как необходимы они каждому из нас в жизни. 


План проведения мероприятий декады математической и естественнонаучной грамотности для обучающихся с 13.11 по 23.11.2019 года.


Фотоматериалы

Просмотров: 539 | Добавил: verh24271 | Рейтинг: 0.0/0

 
 

Горячее питание
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Полезные ссылки

  

  

  

Copyright МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 © 2024Сайт управляется системой uCoz