МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2Среда, 24.04.2024, 20:45
       МБОУ Верхнепашинская СОШ №2  
                    Енисейского района Красноярского края                       
 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 84 85 »

Ура! Свершилось! Дистанту - бой! Какая школа! Какая красота вокруг! Я хочу у вас учиться!

Да, забыли детки за время ограничения Covid  инфекций, что же такое настоящий сетевой проект "Я в мире технологии" Таких эмоций и стремления к знаниям не каждый день встретишь, этот день был особенным и не забываемым! Мы можем многое написать, но эмоции детей - их не спрятать и не скрыть! Встречайте!

Просмотров: 121 | Добавил: verh24271 | Дата: 03.06.2022

Информируем Вас о том, что: Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей,  как образовательных организаций, так и их учеников.

 Именно с 1 сентября 2022 года начнут действовать обновленные  ФГОС для обучающихся,  которые  приступят к обучению в  первых и пятых классах  в 2022 году.

В обновлённых ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. Благодаря обновлённым стандартам школьники получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проводить исследования, используя  современное оборудование.

Просмотров: 156 | Добавил: verh24271 | Дата: 02.06.2022

Уважаемые родители, в рамках проведения антинаркотических профилактических мероприятий предлагаем вам пройти по ссылкам и ознакомиться с данной информацией.



Выступление Харитоновой Людмилы Петровны.mp4

Выступление Шешиной Русланы Маратовны.mp4

Видео профилактической направленности предназначенные для удаленного проведения информационно-разъяснительной работы с обучающимися, родителями и работниками образования о вреде немедицинского потребления наркотиков, грозящей ответственности за незаконное хранение и распространение наркотических средств и популяризации здорового образа жизни. (Выбирай)

Видео профилактической направленности предназначенные для удаленного проведения информационно-разъяснительной работы с обучающимися, родителями и работниками образования о вреде немедицинского потребления наркотиков, грозящей ответственности за незаконное хранение и распространение наркотических средств и популяризации здорового образа жизни. (Закладка)

Видео профилактической направленности предназначенные для удаленного проведения информационно-разъяснительной работы с обучающимися, родителями и работниками образования о вреде немедицинского потребления наркотиков, грозящей ответственности за незаконное хранение и распространение наркотических средств и популяризации здорового образа жизни. (Жизнь - игра без сохранений)

Просмотров: 249 | Добавил: verh24271 | Дата: 31.05.2022

Уважаемые родители!

В летний период безопасность детей-велосипедистов на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции.

Просмотров: 197 | Добавил: verh24271 | Дата: 31.05.2022

С 16 по 26 мая учащиеся 1-11 классов МБОУ Верхнепашинская  СОШ № 2  приняли участие в профилактическом мероприятии в рамках II  этапа  «Декада дорожной безопасности» .  В данный период  для учащихся и их родителей  организована работа педагогического состава школы,  предусмотренная планом:   направлены памятки в мессенджеры,  проведены классные часы, встречи с инспектором ГИБДД.

Так во время общешкольного мероприятия инспектор  ГИБДД Горлова Ю.А. напомнила ребятам не только  о необходимости соблюдать правила дорожного движения, но и об ответственности за правонарушения пользования  транспортными средствами ( мопедами, мотоциклами, автомобилями).  Также Юлия Александровна  пожелала безопасных каникул  и  попросила не забывать  о мерах осторожности на дорогах.

Младшие школьники  с огромным интересом  посмотрели  театрализованное  выступление преподавателя  МБУ ДО ДШИ с. Верхнепашино Лыжина К.Б.,  где сказочные персонажи рассказали, насколько важно помнить о личной безопасности и соблюдении правил дорожного движения.

Впереди летние каникулы, родителям и детям необходимо помнить , что  личная безопасность на дорогах прежде всего  в их руках, а соблюдение правил дорожного движение поможет обезопасить не только самих себя , но и  близких. Всегда надо помнить родителям, что пристегнуть ребенка и себя в автомобиле- это первое, что Вы должны сделать;  напомнить ребенку перед тем, как он пойдет гулять, смотреть по сторонам  возле дороги   и соблюдать правила  дорожного движения – это обязательно и каждый день не лишнее. Ребятам необходимо  знать и помнить правила  дорожного движения и не забывать напоминать о них своим друзьям и близким.

Всем безопасных каникул !!!

Просмотров: 285 | Добавил: verh24271 | Дата: 30.05.2022

Юнармейцы нашего отряда стали ведущими и приняли участие в фестивале, Шрамова Екатерина заняла 2-е место в дисциплине "РХБЗ", Крош Александр завоевал второе место в дисциплине "Знаток оружия" и Родионов Кирилл занял 3-е место в дисциплине "Огневая подготовка". ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 146 | Добавил: verh24271 | Дата: 29.05.2022

Вот и прошло школьное детство для 52 учеников и учениц нашей школы. Торжественное поздравление директора школы Поротниковой Ю.В., зам.директора по УВР Плохих Г.И., которая прочла приказ о допуске выпускников к ОГЭ и ЕГЭ, напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали родными и ответные слова не менее взволнованных выпускников и родителей.
После мероприятия соблюдая старую традицию, выпускники 11 класса посадили саженцы во дворе школы,принимая участие в международной акции "Сад памяти".

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Просмотров: 127 | Добавил: verh24271 | Дата: 29.05.2022

19 мая состоялась Торжественная линейка «Красная дорожка», посвященная окончанию учебного года для учащихся 1-11 классов, на которой были подведены итоги работы учащихся. В актовом зале чествовали 197 ребят. Открывая линейку, директор школы поздравила ребят с окончанием учебного года, пожелала им хорошего, полноценного отдыха и укрепления здоровья во время предстоящих летних каникул.Учебный год был насыщенным,яркими событиями и результативным. Многие ребята из разных классов были награждены грамотами за отличную учебу, дипломами и грамотами за творческие успехи в разных конкурсах, за активное участие и высокие результаты в спорте и сладкий приз.

Просмотров: 111 | Добавил: verh24271 | Дата: 29.05.2022

Команда нашей школы победила в муниципальном этапе Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся Енисейского района. https://vk.com/school_verh2?w=wall-43628479_4123%2Fall

Просмотров: 121 | Добавил: verh24271 | Дата: 19.05.2022


 
 

Горячее питание
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Полезные ссылки

  

  

  

Copyright МБОУ Верхнепашинская СОШ №2 © 2024Сайт управляется системой uCoz